欢迎进入深圳佳天下旅行社团队旅游网
深圳市佳天下国际旅行社联系电话
惠州南昆山森林公园、云天海度假村、云顶温泉香溪古堡休闲度假三天游
促销价      890      起价说明:本产品由 佳天下旅行社提供相关服务
  • 出发城市 深圳
  • 行程天数 3天
  • 满意度 100%
出团时间:天天出团
往返交通:汽车去,汽车回
预定日期:
  价格 人数
成人
¥890
儿童
¥890
立即预定 或拨打服务热线 400-606-9961
 

★浸泡:高山温泉——云顶温泉。

行程详情

  • 第一天:深圳车程约3小时—云天海原始森林度假村

      14:00于贵司指定时间、地点集合,我司导游全程陪同下,一路欢声笑语,乘空调旅游大巴车前往惠州南昆山。(车程约3小时)

      17:00享用晚餐。

      18:30到达南昆山,前往入住酒店。

      南昆山云天海简介:酒店位于惠州龙门县,地处森林覆盖率高达96.5%的南昆山国家森林公园之内,占地7平方公里。?现有客房167间,床位360个,分天泉、名仕、云海3个住宿区,有豪华双人房、山景双人房、豪华单人房、豪华三人房、套房、独立别墅6种房型,其中双人房115间,套房28间。这里平均海拔680米,平均气温比广州市区低5-6摄氏度,设计风格原始粗犷,建筑独特,云海、蓝天、碧水四季各具特色。

      住:南昆山森林公园内.云天海原始森林度假村(当地准4星)

  • 第二天:云天海度假村车程约15分钟—南昆山森林公园车程约1小时—云顶温泉车程约40分钟—酒店

      08:00享用早餐,后办理退房。

    南昆山国家森林公园.jpg  09:00前往『南昆山国家森林公园』南昆山国家森林公园有“广东黄山之称”,是国家AAAA级旅游风景区,被誉为“北回归线上的绿洲”、“南国避暑天堂”、“珠三角后花园”。山上的负离子含量高达11万个/立方厘米,空气清新,是一个名副其实的“南粤大氧吧”。平均海拔600多米,森林覆盖率达96.6%,境内重峦叠嶂,古树参天,青竹遍野,身临其境无不令人心旷神怡,是旅游、休闲、养生、保健的胜地。其中最值得欣赏的景点有:观音潭、川龙瀑布、石河奇观。

      09:30游览『观音潭』在南昆山的清幽密林之中,有一条山溪,小溪上有三级相接的瀑布,最下一级瀑布水纱后形成有一尊白石,这尊白石酷似端坐的观音,仿佛观音娘娘静心观赏潭中的碧水。

      11:00后继续前往游览『川龙瀑布』在下坪南边约二公里处,峡中有一远近闻名的瀑布叫『“川水龙瀑布”』,传说,从前石硖山一带遇上大旱,猛烈的太阳,把山上的石头晒得冒火,竹、木也快枯黄了,山民个个心急如煎,叫苦不迭。村里的长者经过商量,齐集了男女老少,在石峡山下焚香求雨。恰巧,巡天神驾云经过,看见人间这一惨状,便回天庭将此事禀告天王。天王遂派出巡海神到东海,传令龙王解救山民危难。不久,龙王点派了一名川水龙执行指令。于是,川水龙腾跃出海,直奔石硖山,对准冒火的巨石猛烈撞击。霎时间,雷鸣电闪,乌云密布。继而甘霖吉雨倾盆而降。川水龙亦化作飞瀑,长留山间,为山民解除苦旱之患。从此,石峡山树木葱茏,青竹滴翠。后人便将此地取名“川水龙”,石峡山亦叫作“川龙峡”。

      12:00享用午餐。

      13:00前往游览『石河奇观』这里由于石多且怪异而得名,话说天上的七仙女曾羡慕人间美景,不顾禁令,偷偷下凡。有一天仙女们来到南昆山遨游,时值盛夏,酷热难当,她们见密林深处有一溪流,瀑布飞花,银浪翻滚,遂动了戏水梳洗的念头。本地的山神、河神见仙女们想戏水,就讨好她们,取石垒筑好七个小水潭和一个大水潭,供她们一起戏水。七仙女卸下盛妆,各据一潭,尽情洗涤,又在大潭互相戏水,玩得十分开心,不知不觉过了七天。王母娘娘见七仙女私自下凡,竟敢七天不归,便派天神去捉拿她们。天神奉旨寻到石河上空,见七仙女得意忘归,便大喊一声:“王母娘娘有旨,令我捉拿你们回宫!”顿时,天昏地暗,电闪雷鸣。仙女们来不及穿衣裙,便被天神捉回天宫去了。遗下的衣裙和梳妆镜,就变成了罗裙石和梳妆镜石了。如今,镜框的轮廓仍清晰可辨。

      15:00乘车前往浸泡龙门【云顶温泉】以72℃纯天然“美人汤”硅酸氟温泉为特色、结合浓郁的东南亚巴厘岛建筑风情,是理想的旅游度假、商务会议、保健养生之地。超1300平米景观大堂,气势恢宏。豪华气派的无柱式宴会中心,可同时容纳800余人用餐。300多间豪华客房,奢华配置,至尊享受,足以让您在青山绿水中拥有一个优质的睡眠。8间设备先进的多功能会议厅,是举办商务会议、学术论坛、新闻发布的最佳选择。一期5幢独立温泉别墅,尊贵优雅,使您坐拥度假豪庭,享受惬意人生。总统套房极尽奢华,高端服务设施一应俱全,彰显至尊地位,让人心驰神往。各式特色动力温泉,让您在泡浴温泉的同时感受不同的温泉文化与理念。私密温泉汽车旅馆,中、西美食餐厅,超大型温泉SPA水上乐园,专业会所式KTV,美容美发,棋牌,沐足,地下神秘酒窖等设施应有尽有。

      18:00享用晚餐。

      19:00前往入住龙门县城酒店,后入住休息或自由活动。

      住:惠州龙门四星红湾酒店或同级

  • 第三天:酒店车程约40分钟—香溪古堡车程约2.5小时—深圳

      08:30享用早餐,后办理退房。

    香溪古堡.jpg  09:30前往游览华南第一堡——【香溪古堡】。在清澈的香溪河上乘竹筏漂流,可以欣赏沿河两岸美丽的景色,观赏渔民“河中抛网捕鱼”、“竹笼取宝”等活动。浓郁的古堡风情,独具岭南建筑艺术遗风的古码头、五宅古围、正街和廖氏宗祠等古建筑群,其悠久的历史、深厚的文化积淀,给人留下时光倒流的回味和联想空间,在此可以体验乘山寨版宝马车(竹车)。(约1小时)

      12:00享用午餐。

      13:00带着愉快的心情返回—深圳(约2.5小时)。

费用说明

仅供参考:

  60人单独包团预算:890元/人(如不足60人需补车导差:243元/人)(备注:国家法定节假日价格另算)

  “佳天下旅游”报价理念:一价全包,无任何购物与自费。  


【费用包含】:

  交通:53座空调旅游巴士,保证一人一正座。

  景点:行程表内所列的景点第一道门(南昆山国家森林公园、云顶温泉单次、香溪古堡)。

  住宿:准四级酒店云天海度假村1晚+龙门县城准四级酒店红湾大酒店或同级一晚。(标准双人间,2人一间,无自然单间,单男、女需补房差)

  用餐:4正2早餐(正餐餐标30元/人,度假村用一正餐40元/人,10人一围,不低于八菜一汤)。

  导游:持中国导游证且拥有2年以上带团经验专业导游服务车/名。

  保险:旅行社责任险保额30W和个人旅游意外险保额30W。

  赠送:每人每天一支水、公司出行横幅、普通增值税发票。
  “佳天下旅游”服务理念:敬重客户的每一分钱,尊重客户的每一分钟。

  

【费用不含】:

  景区内小门票(景中景)和小交通费用。

  旅游费用包含的以外的游客个人其他费用。

  产生单男单女安排加床或需补房差。

预订须知

  我司会在出发前1天确认准确出团时间地点,请贵宾务必带上有效身份证原件,为避免造成漏接,出团当天请贵宾提前15分钟前往集中地点并保持手机畅通(过时不候,敬请体谅)。

温馨提示

1、着装提示:穿运动服、运动鞋、遮阳帽、防蚊药。

2、女士特别注意事项:带上防晒霜、勿穿裙子及高跟鞋。

3、老人、小孩需要注意:建议有家人陪同,在景区游览时要结伴而行。

4、出门需要带的物品:有效出入关身份证件,雨伞,晕车药等旅游必备物品。

在线预订

网上预定:

*出游时间 成人 儿童

游客点评

 
 

请填写您的联系方式x
姓名(称呼):
手机号码:
验证码:  
 
请填写您的联系方式x
姓名(称呼):
手机号码:
验证码: